Томский политех
25.03.2021

Поступить в магистратуру ТПУ без вступительных испытаний могут участники конкурса стартап-проектов

Школа инженерного предпринимательства Томского политехнического университета проводит Всероссийский открытый студенческий конкурс ВКР в виде стартап-проектов. Участники смогут презентовать свой проект экспертному сообществу и поступить в магистратуру ТПУ по направлению «Инноватика» без вступительных испытаний.

Партнерами конкурса являются Администрация Томской области и Центр инновационного развития Томской области.

Стать участниками конкурса могут выпускники 2021 года всех форм обучения индивидуально и в командах не более двух человек. Для этого необходимо заполнить заявку на сайте с краткой презентацией проекта, записать видеоролик «Питч для инвестора» и прикрепить ВКР, соответствующую по тематике критериям конкурса.

«Мы ждем от участников оригинальные идеи стартапов, имеющие масштабируемую модель по выведению на рынок продукта или услуги и соответствующие реальным рыночным потребностям», 

— говорит директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Заявки принимают по трем направлениям: «Новый продукт\услуга», «Бизнес-модель по выводу на рынок нового продукта\услуги» и «Новый продукт\услуга и бизнес-модель по его\ее выводу на рынок».

Конкурс пройдет в дистанционном формате в три этапа. Участники и команды, прошедшие отборочный этап, выходят в финал. Основные критерии оценки проектов — актуальность проблемы и ее понимание, привлекательность для заказчиков, партнеров и инвесторов, оригинальность предлагаемого решения и его реализуемость, а также грамотный прогноз потерь при отказе от решения проблемы.

«Экспертное жюри будет оценивать не только соответствие формальным критериям проекта, но еще мотивацию и предпринимательские амбиции заявителей. Мы хотели бы видеть в нашем конкурсе людей, готовых к старту своего проекта в предпринимательском формате», — уверен Александр Осадченко.

Все участники конкурса получат сертификат участника, а победители смогут поступить в Школу инженерного предпринимательства ТПУ на направление «Инноватика» без вступительных испытаний.

Подробнее о регламенте конкурса, сроках его проведения и критериях оценивания можно посмотреть на сайте.