Томский политех
25.03.2024

Пробный ЕГЭ по физике и профильной математике смогут написать старшеклассники в Томском политехе

Томский политехнический университет совместно с онлайн-школой «Умскул» проведут пробный Единый государственный экзамен. Школьники в реальных экзаменационных условиях смогут проверить свои знания по физике и профильной математике. По итогам проверки преподаватели Томского политеха по профильным предметам проведут встречу со школьниками, на которой разберут ошибки в решении заданий.

Экзамены пройдут в 19-м корпусе Томского политеха (ул. Усова, 4а). Для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте, отметив в опросе предметы для сдачи. С собой обязательно необходимо взять ручку и паспорт, по желанию с собой можно пронести воду и шоколад.

Пробный экзамен по физике пройдет 30 марта, сбор участников в 14.15. Экзамен по профильной математике состоится 31 марта, школьникам необходимо прийти к 11.45.

Процедура написания экзамена будет максимально приближена к реальному ЕГЭ: задания в вариантах также будут разбиты на блоки, критерии оценивания будут полностью соответствовать государственным требованиям, в аудиториях во время написания будут работать наблюдатели. Пользоваться телефонами во время экзамена будет запрещено.

«На реальный ЕГЭ лучше приходить подготовленным не только по предмету, но и эмоционально спокойным, от этого напрямую зависит эффективность. Подобная тренировка поможет ребятам в предстоящей сдаче государственного экзамена. По статистике, каждый пробный экзамен увеличивает результат на 5-10 баллов. К тому же, для школьников это еще возможность поближе познакомиться с вузом, узнать информацию о поступлении. Мы будем ждать ребят, чтобы вместе подготовиться к волнительному этапу предстоящих экзаменов», — отмечает ответственный секретарь центральной приемной комиссии ТПУ Александр Денисевич.

Проверять работы школьников и выставлять баллы будут профессиональные кураторы школы «Умскул». Результаты экзаменов будут высланы школьникам на электронный адрес, указанный при регистрации. По результатам экзаменов профильные преподаватели Томского политеха проведут разбор ошибок школьников. Даты встреч будут опубликованы дополнительно.

За прохождение пробного экзамена старшеклассники получат бонусы в приложении «Другое Дело».

Справка:

Проект «Другое Дело» действует в рамках в рамках Федерального проекта «Развитие системы поддержки молодежи («Молодежь России»)» национального проекта «Образование». Был запущен в июне 2021 года. Участники проекта получают баллы за личную активность в учебе, спорте, экологических проектах, волонтерстве, творчестве, менторстве и других направлениях. Баллы обмениваются на бонусы, в числе которых — профессиональные стажировки, путешествия, учебные курсы, онлайн-подписки, сувениры от партнеров и многое другое.