Томский политех
18.01.2022

Стартовала регистрация на олимпиаду «Прорыв» для поступающих в магистратуру ТПУ

В Томском политехническом университете стартовала запись на олимпиаду «Прорыв» для поступающих в магистратуру. Олимпиада пройдет в один тур в дистанционном формате. Участвовать могут студенты и выпускники разных университетов России и стран СНГ. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ТПУ.

Олимпиада пройдет в формате компьютерного онлайн-тестирования по 32 направлениям — от экологии и программной инженерии до ядерной физики и нефтегазового дела. Для решения заданий у участников будет два часа.

«Сейчас идет регистрация и загрузка портфолио, за которые можно получить дополнительно к результату тестирования 10 баллов. Загрузить его необходимо не позднее 16 мая,

— поясняет заместитель начальника отдела организации набора ТПУ Станислав Силушкин. — Сама олимпиада пройдет преимущественно в дистанционном формате. Это связано с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. К тому же онлайн-формат позволяет большему количеству студентов из разных городов России и стран СНГ принять участие в олимпиаде».

Участниками олимпиады могут стать старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета Томского политеха и других университетов России и стран СНГ. Для выполнения заданий им необходимы только компьютер или ноутбук, стабильный доступ в интернет, рабочие веб-камера и микрофон, а также документ, удостоверяющий личность. Тестирование будет проходить на платформах Zoom.us и собственном ресурсе ТПУ Exam.tpu.ru. Зарегистрировавшиеся пользователи не менее чем за час до начала олимпиады по выбранному направлению получат ссылку на конференцию. Прокторинг будут осуществлять сотрудники Томского политеха.

Победители и призеры «Прорыва» могут использовать полученные баллы в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ и\или повысить общий балл за счет портфолио.

Расписание олимпиады будет опубликовано на сайте, там же можно пройти регистрацию.

Положение олимпиады «Прорыв» можно посмотреть по ссылке, а памятку участника здесь.

Актуальная информация доступна в официальной группе «Магистратура ТПУ» во «ВКонтакте».

Справка:

Томский политех проводит олимпиаду «Прорыв» с 2013 года. В ней принимают участие выпускники бакалавриата и специалитета и студенты старших курсов из разных регионов России, а также из стран СНГ.

Ежегодно в олимпиаде «Прорыв» участвуют студенты из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.