Стипендия для политехников вырастет с февраля

Ученый совет Томского политехнического университета принял решение об увеличении с 1 февраля государственной академической стипендии для студентов и государственной стипендии для аспирантов, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров.

«В связи со сложившейся сложной эпидемиологической обстановкой, исходя из возможностей стипендиального фонда, в ТПУ приняли решение поддержать наших студентов и увеличить размер стипендий с 1 февраля 2022 года», — говорит и.о. ректора Томского политехнического университета.

Повышение коснется студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры, получающих государственную академическую стипендию, а также аспирантов, обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров. С учетом районного коэффициента базовая стипендия для студентов вырастет с 3 371 до 4 030 рублей, для аспирантов — с 5 185 до 5 850 рублей. При этом увеличение коснется и студентов, сдавших очередную промежуточную аттестацию только на отлично и уже получающих повышенную стипендию.

Кроме того, в феврале ко Дню российской науки повышенную государственную стипендию получат аспиранты ТПУ.