Томский политех
13.10.2021

Стипендию «Транснефть – Западная Сибирь» будут получать 17 студентов ТПУ

АО «Транснефть – Западная Сибирь» утвердило кандидатуры 25 студентов высших учебных заведений, которые будут с 2021 по 2022 год получать именные стипендии предприятия. В число стипендиатов вошли 17 студентов Томского политехнического университета.

 

Стипендию компании будут получать студенты Инженерной школы природных ресурсов ТПУ, обучающиеся по направлению «Нефтегазовое дело»: Роман Войтович, Олег СырлыбаевСергей СтрюкКирилл БашуровВалерий БекВалерий ПолегешкоАртур НургалиевНикита ПаршинСергей БушуевЕгор АкименкоАлександр ВаресДанил ВасильевАлександр БатухтинСергей ЧасовскихФаина БаронГеоргий Лопухов и Анна Коренькова.

При отборе учитывались успеваемость, достижения в научно-исследовательской деятельности, наличие публикаций и успешный опыт участия в конференциях. Также стипендию будут получать студенты ОмГТУ.

По словам директора ИШПР ТПУ Артема Боева, на качественное образование влияют ряд важных факторов, в том числе использование новых образовательных технологий, позволяющих сформировать у студентов профессиональные и цифровые компетенции.

«Второй фактор — совместная работа с индустриальными партнерами. Именно они помогают нам достичь образовательных целей, мы вместе воспитываем из наших студентов настоящих специалистов в области нефтегазового дела»,

— подчеркнул он.

В АО «Транснефть – Западная Сибирь» отмечают, что, кроме материального стимулирования, студентам доступны широкие возможности для участия в научно-технических семинарах и конференциях для продвижения собственных инновационных проектов. Также предприятие предоставляет места для прохождения производственной и преддипломной практики на производственных объектах в шести регионах присутствия: от Тюменской области до Красноярского края.

Между компанией и Томским политехом действует долгосрочная программа взаимодействия. В рамках этой программы на развитие материально-технической базы Инженерной школы природных ресурсов ТПУ за три года — с 2022 по 2025 — будет направлено более 27 миллионов рублей.

В настоящее время на базе вуза при содействии акционерного общества уже открыты три современные специализированные лаборатории, оборудованные технологиями виртуальной реальности.