Томский политех
20.07.2021

Стобалльница мечтает поступить в ТПУ, чтобы стать аналитиком химических процессов

Дарья Рубанова стала одной из абитуриентов Томского политехнического университета, поступающим с высшим баллом за Единый государственный экзамен по химии. Девушка выбрала в ТПУ направление «Химическая технология», чтобы в будущем работать химиком-аналитиком.

Дарья окончила школу №9 города Лесосибирск в Красноярском крае в 2018 году.

«У меня был опыт обучения в томском вузе, однако после второго курса я решила сменить учебное заведение.

Искала направление, связанное с химией. Мне интересны процессы, развивающиеся в веществах, их устройство, разбирать, почему и что в них происходит. Узнавать, как устроен мир, — это очень увлекательно»,

— рассказывает Дарья Рубанова.

По рекомендации одноклассницы, которая уже учится в Томском политехе, девушка решила подать документы в ТПУ. Для поступления она выбрала наиболее близкую для себя программу «Аналитический контроль в химической промышленности» направления «Химическая технология». Девушка признается, что интерес к химии начался еще в школе.

«Наш класс специализировался на химии и биологии. И у нас был прекрасный преподаватель, который отлично нас учил и давал много тестов для подготовки к экзаменам. Поэтому мы все хорошо знали химию. Я и сама не ожидала, что написала на 100 баллов. Задания ЕГЭ для меня оказались легким тестом», — добавляет Дарья.

По окончании вуза абитуриентка хочет работать в лаборатории и проводить аналитические опыты.

В этом году в поступающих в ТПУ на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета, 33 — магистратуры. Подать заявление в вуз абитуриенты могут на собственном портале ТПУ или через портал «Госуслуги». В этом году университет готов принять 3 671 абитуриента на бюджетные места (включая Юргинский технологический институт ТПУ), из них 1908 на очную форму обучения на направления подготовки бакалавриата и специалитета.

Справка:

По всем вопросам, касающимися поступления, абитуриенты могут обращаться по телефонам горячей линии и почте:

8-800-550-48-23 (для звонков из РФ)

+7-3822-701-602 (для стран СНГ)

abiturient@tpu.ru

Вся актуальная информация для абитуриентов размещена на сайте «Абитуриент ТПУ», в официальных группе во «ВКонтакте» и инстаграм-аккаунте.