Томский политех
10.01.2024

Студентов вузов Томска приглашают на бесплатный интенсив по основам нефтегазового инжиниринга

В Центре Хериот-Ватт Томского политеха пройдет пятый интенсивный курс по основам нефтегазового инжиниринга. Научиться решать комплексные задачи по разработке месторождений, получить возможность попасть на оплачиваемую стажировку и бонусы при поступлении в магистратуру Центра Хериот-Ватт смогут все желающие студенты вузов Томска.

Стартует очный курс в Томске 12 февраля. Участие бесплатное, количество мест ограничено. Для участия необходимо заполнить регистрационную форму и получить отборочное задание. Решение нужно загрузить не позднее 10:00 (по томскому времени) 5 февраля. Результаты будут оглашены 7 февраля.

«Формат интенсива поможет сделать первый шаг к проектам на стыке нефтегаза, математики, физики и IT. Программа сочетает интенсивное обучение и проектную работу. Среди основных тематик, которые участники изучат, — основы геологии нефти и газа, геофизические исследования скважин, PVT-свойства флюидов, течение жидкости в поровой среде, основы гидродинамических исследований скважин, внутрискважинное оборудование и поверхностное обустройство месторождений, основы геологического и гидродинамического моделирования», — говорят в Центре Хериот-Ватт.

Пройти интенсив могут студенты 3-5 курсов бакалавриата или специалитета, 1-2 курсов магистратуры любых технических специальностей не только из Томского политеха, но и из других вузов Томска. Знания в области нефтегазового дела и специализация не требуются, все необходимые компетенции участники получат во время курса.

Срок обучения – десять недель. Первые семь недель участникам предстоит интенсивное обучение, в оставшиеся три – проектная работа в составе команд. Студенты, успешно прошедшие интенсив, получат сертификат, возможность попасть на оплачиваемую стажировку и бонусы при поступлении в магистратуру Центра Хериот-Ватт.

Подробную информацию о программе можно посмотреть по ссылке.