Томский политех
05.05.2021

Связаться с космонавтами и научиться зарабатывать на приборостроении смогу студенты в ТПУ

В этом году в магистратуре Томского политеха 1305 бюджетных места. Всего можно выбрать 33 направления и 86 программ, которые охватывают актуальные научно-исследовательские и производственные сферы. Выбрать одно из них, а также узнать о поступлении, академической мобильности студентов и направлениях исследований в лабораториях ТПУ смогут участники онлайн-лекций и экскурсий.

«Мероприятия пройдут в двух форматах — дистанционном и очном. Следить за онлайн-встречами можно в нашей группе во "ВКонтакте" и в аккаунте на YouTube. А для того, чтобы стать участников экскурсий — необходимо зарегистрироваться», — поясняют организаторы.

Программа мероприятий стартует 12 мая, в среду. В 16:00 ее участникам расскажут, как научиться проектировать нефтеперерабатывающий завод, получать экологически чистые топлива, и все это — с применением цифровых технологий.

В четверг, 13 мая, в 15:00 пройдет встреча «Приборостроение — учись и зарабатывай», спикеры которой ответят на все вопросы про приборостроение и объяснят, почему стоит выбрать это направление подготовки, если вы хотите хорошо зарабатывать. Сразу после, в 16:00, участники смогут узнать, как получить работу в нефтегазовой отрасли.

В пятницу, 14 мая, абитуриентов ждут на двух встречах — антилекции по инвестициям и лекции о секретах получения двойного диплома: Томского политеха и Берлинского технического университета. Они пройдут в 16:00 и 17:00, соответственно.

Узнать о том, как поступить в магистратуру ТПУ смогут участники лекции 15 мая, суббота, в 15:00. Начальник отдела магистратуры ТПУ Станислав Силушкин расскажет слушателям о документах, сроках приема и ответит на любые интересующие вопросы.

Кроме того, организаторы подготовили экскурсии в лаборатории ТПУ: 13 мая в 16:00 участники смогут посетить Центр промышленной томографии ТПУ и увидеть уникальных роботов, а 14 мая в 16:00 — побывать в Центре управления полетами и связаться с космонавтами на МКС. Количество мест ограничено.