25.09.2023

Томский политех и Сбер запускают серию турниров для младших школьников «Сибирские львята»

Томский политехнический университет совместно со Сбером запускает серию турниров по мини-футболу для школьников младших классов города «Сибирские львята». Главным призом будет кубок Томского политеха и Сбера. Также все участники получат подарки и сертификат в бассейн ТПУ. Первые соревнования прошли в минувшие выходные.

Первый турнир из серии прошел 24 сентября на стадионе университета «Политехник» (ул. 19 Гвардейской дивизии, 13). Участие в нем приняли шесть команд по восемь человек. Турнир прошел на игровой площадке стадиона, отремонтированной Сбером.

«Томский политех – университет здорового образа жизни. Сегодня у каждого студента есть доступ к развитой спортивной инфраструктуре в нашем кампусе. А стадион «Политехник» – это мощная точка притяжения для всех томичей, выбирающих активный образ жизни. Это важно, что в его развитии участвует бизнес. Вместе со Сбером мы решили запустить серию турниров по мини-футболу для маленьких спортсменов. Первый турнир пройдет осенью 2023 года, а с лета 2024 года соревнования будут проводиться регулярно», – говорит и.о. ректора ТПУ Леонид Сухих.

Участники первого турнира встретились в матчах, каждый из которых продлился 15 минут. Судьей соревнований выступил тренер женской сборной ТПУ по футболу Максат Смагулов.

«Спорт и здоровый образ жизни являются неотъемлемой частью корпоративной культуры Сбера. Мы уделяем большое внимание поддержке и развитию спорта в регионе. Ежегодно проводим «Зеленый марафон». На прошлой неделе организовали чемпионат по мини-футболу среди силовых ведомств. Мы дали старт турниру для начинающих футболистов,   игры состоялись на обновленном поле с искусственным покрытием», – отмечает управляющий Томским отделением ПАО «Сбербанк» Игорь Чепеньков.