Томский политех
27.07.2022

Томский политех опубликовал конкурсные списки для абитуриентов

Приемная комиссия Томского политехнического университета опубликовала на сайте «Абитуриент ТПУ» конкурсные списки поступающих. Списки доступны в личных кабинетах абитуриентов. В них не будут публиковаться фамилии. Вместо этого поступающий сможет отслеживать свое положение по номеру СНИЛС или уникальному коду, который присваивается каждому абитуриенту.

В конкурсных списках указывается информация об «основании приема», количестве баллов за индивидуальные достижения и вступительные испытания либо ЕГЭ, а также наличие преимущественных прав зачисления, заявления о согласии на зачисление и оригинала документа об образовании.

Зачисление пройдет 30 июля и 9 августа. В приказах также не будут публиковаться фамилии. Выяснить, поступил абитуриент или нет, можно будет по номеру СНИЛС или уникальному коду поступающего. Для зачисления нужны оригинал документа об образовании и согласие на зачисление. Для абитуриентов, использующих Суперсервис «Поступление в вуз онлайн», достаточно подать согласие на зачисление через Единый портал государственных услуг.

Зачисление в бакалавриат и специалитет будет проходить, как и в 2021 году, в нулевую и основную волну. В нулевую будут зачислены льготники, целевики, победители и призеры олимпиад. Оригиналы документов и согласие на зачисление будут приниматься по 28 июля (до 18.00 по томскому времени). Процесс зачисления и издания соответствующих приказов начнется 30 июля. Для основной волны абитуриентов срок приема оригиналов и согласий на зачисление завершится 3 августа, приказы о зачислении появятся 9 августа.

Зачисление в магистратуру ТПУ на очную форму впервые пройдет в две волны. В первую волну выделено 80 % бюджетных мест на всех направлениях подготовки для тех, кто наберет на вступительном испытании от 85 баллов и выше без учета индивидуальных достижений. Зачисление первой волны состоится уже 30 июля. Во вторую волну будут заполнены оставшиеся бюджетные места, зачисление пройдет 16 августа.