01.09.2022

Томский политех встречает День знаний сладкими подарками и музыкальным квартирником

В День знаний в Томском политехническом университете для студентов подготовили праздничную программу с фотозоной, раздачей сладостей с предсказаниями у Главного корпуса, а в Инженерном дворике — неформальное общение за чаепитием с и.о. ректора ТПУ Дмитрием Седневым и музыкальный квартирник.

Программа мероприятий началась со встреч первокурсников с руководством инженерных и исследовательских школ. Студенты познакомились с директорами своих школ, встретились с выпускниками, узнали о работе студенческого Единого деканата, Научно-технической библиотеки и профбюро.

Возле Главного корпуса для студентов работала фотозона, где они могли сделать памятные фотографии. Всем желающим волонтеры Центра молодежной политики раздавать кейк-попсы с предсказаниями и пожеланиями.

В течение всего дня сотрудники музеев проводят экскурсии по историческому залу Музея истории Томского политеха, Главному корпусу и Европейскому кварталу.

В 18.00 в Инженерном дворике студентов будет ждать специальное собрание клуба живого общения «ТОК». Его главным гостем станет и.о. ректора Томского политеха Дмитрий Седнев. На встрече, которая пройдет в формате чаепития, он расскажет о возможностях, которые открыты для студентов в вузе.

Завершится встреча музыкальным квартирником. Он начнется в 19.00. На нем выступит группа Wassaby, участники которой являются выпускниками ТПУ.

Напоминаем, среди первокурсников Томского политеха в этом году проходит розыгрыш ноутбука, а также фирменного мерча, абонементов в бассейн и тренажерный зал. Для участия в нем необходимо выполнить следующие условия: заполнить анкету, подписаться на аккаунты Томского политеха во «ВКонтакте» и/или в Telegram и прийти на праздник 4 сентября. Победители будут выбраны с помощью генератора случайных чисел.

Для студентов первого курса также открыт опрос #ЯвТомскомполитехе! Анкетирование проводит Центр молодежной политики ТПУ.

Подробности о розыгрыше и мероприятиях Томского политеха на 1 сентября на сайте «Политех, полетели!».