ТПУ подготовил больше 600 комнат для первокурсников

Руководитель дирекции кампусной политики и хозяйственного обеспечения Томского политехнического университета Максим Жадобин вместе с комиссией проверил готовность общежитий к новому учебному году и заселению студентов. Всего на ремонт общежитий в этом году было потрачено около 10 млн рублей.

К новому учебному году было отремонтировано и подготовлено к заселению 620 комнат. В них проведен косметический ремонт, отремонтирована проводка, заменены выключатели, отремонтированы светильники, куплена новая мебель, бытовая техника (холодильники и электроплиты) и постельные принадлежности. Площадь отремонтированных помещений — 10 676 квадратных метров.

«В этом году проведен ремонт всех студенческих общежитий ТПУ. Исключением является только общежитие по улице Усова, 21\2, поскольку капитальный ремонт там был завершен в прошлом году, и общежитие на Аркадия Иванова, 8.

На сегодняшний день все общежития готовы к заселению студентами на 100 процентов. Традиционно мы готовим 480-500 комнат. Но в этом году число подготовленных к заселению помещений рекордное — 620»,

— говорит начальник отдела студенческих общежитий ТПУ Владимир Бондаренко.

Кроме того, был проведен ремонт мест общественного пользования в общежитиях — кухонь, учебных комнат, коридоров, душевых. Площадь работ составила 11 970 квадратных метров.

В ремонте общежитий принимал участие 81 боец стройотряда «Политехник» Вузовского штаба студенческих отрядов ТПУ. Они выполняли штукатурно-малярные работы, настил линолеума, а также установку мебели.

Заселение в общежития Томского политехнического университета будет проходить с 24 по 31 августа по предварительной записи через колл-центр по телефону +7 (3822) 70-17-76.

Справка:

В ТПУ есть 15 общежитий в Томске и одно общежитие в городе Юрга, которые рассчитаны на 6 200 человек. Все первокурсники очного отделения, нуждающиеся в жилье, гарантированно получают места в общежитиях.

Учебные корпуса находятся в шаговой доступности. Здесь же расположена научно-техническая библиотека, бассейн, профилакторий, культурный центр. В общежитиях есть комнаты для занятий творчеством, тренажерные залы, компьютерные и учебные классы.