30.01.2020

Томский политехнический университет приглашает финалистов и участников II тура профиля «Умный город» Олимпиады НТИ на хакатон.

Томский политехнический университет является одним из организаторов Всероссийской командной инженерной олимпиады школьников «Олимпиада Национальной технологической инициативы» (Олимпиады НТИ) и реализует свой профиль «Умный город», который был утвержден в перечне олимпиад Российского совета олимпиад школьников на 2019/20 учебный год (№ 44).

В рамках подготовки к финальному этапу Олимпиады НТИ Томский политехнический университет приглашает финалистов и участников II тура профиля «Умный город» на хакатон.

Учитывая важность поддержки и развития проектов, направленных на выявление талантливой молодежи в области науки, технологий и инноваций, и формирующих интеллектуальный потенциал страны, важность которого подтверждена Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации и Национальной технологической инициативы, просим оказать содействие в распространении информации о возможности участия школьников 8-11 классов в хакатоне по профилю «Умный город».

Данное мероприятие направлено на знакомство участников олимпиады с задачами, приближенными к заданиям финала. Победители и призеры хакатона получат дипломы, памятные призы, а также разбор предложенного решения с комментариями от разработчиков.

Дата проведения хакатона: 8 - 9 февраля 2020 года

Место проведения: Точка Кипения ТПУ, г.Томск, ул.Белинского 53, 3 этаж

Регистрация на хакатон доступна по ссылке https://leader-id.ru/event/39399/

Контактное лицо – Синельник Анастасия Александровна, эксперт отдела поддержки олимпиадного движения ТПУ , тел. 8 (3822) 606-127, e-mail: sinelnik@tpu.ru.