Томский политех
25.03.2021

ТПУ проведет онлайн-квиз для школьников о нефти, газе и геологии

Инженерная школа природных ресурсов проводит онлайн-квиз для учеников выпускных классов. Его участники смогут познакомиться со школой и выиграть призы.

Квиз «РеКвиЗит ИШПР» пройдет в воскресенье, 28 марта, в 19:00. Для участия необходимо пройти регистрацию.

Квиз будет состоять из пяти блоков, посвященных Инженерной школе природных ресурсов/ТПУ, химии, нефтегазовому делу, геологии, кино, а также более легких вопросов в формате дайджеста.

«Участие в онлайн-мероприятии поможет в увлекательной игровой форме узнать больше о месте, где ребята, возможно, будут учиться после окончания школы. Также мы постараемся увлечь их такими многогранными и обширными науками, как химия, геология, нефтегазовое дело. Они узнают о том, что химическая и нефтегазохимическая отрасли играют важнейшую роль в экономическом развитии государства, о добыче нефти на месторождениях и многом другом», — говорят в Инженерной школе природных ресурсов.

Время на ответы, отмечают организаторы, будет ограниченным, а баллы участников — зависеть от быстроты и правильности. Победителями квиза станут ребята, набравшие наибольшее количество баллов. Они получат памятные призы от ТПУ.