16.07.2022

Тру сторис: политехники рассказывают реальные истории о своей учебе в ТПУ

Томский политех для своих абитуриентов выпускает серию коротких видеороликов «Тру сторис», в которых ученые, преподаватели и руководители подразделений университета рассказывают о своей учебе. Это реальные истории о первом впечатлении от университета, лайфхаки для сдачи экзаменов и советы для абитуриентов. Первые ролики уже доступны в сети.

Директор Института развития инженерного образования ТПУ Роман Лаас объяснил, зачем студенту нужен соперник в университете, и как стратегия «умного ряда» помогала ему сдавать сессию.

Директор Исследовательской школы химических и биомедицинских технологий ТПУ Марина Трусова рассказала, почему у нее не было первого курса, и как юбилей известного химика вдохновил ее на научную карьеру.

В этом году в Томском политехе открыто 3 443 бюджетных места. У поступающих в ТПУ на выбор 35 направлений бакалавриата и специалитета, 33 — магистратуры. Подать документы можно через сайт «Абитуриент ТПУ», по почте, лично и через сайт Госуслуги.