22.04.2021

Участниками олимпиады «Прорыв» уже стали более 500 студентов из России и стран СНГ

Продолжается регистрация и запись на олимпиаду «Прорыв» для поступающих в магистратуру Томского политеха из разных вузов России и стран СНГ. Олимпиада проходит с использованием дистанционных технологий в один тур. Участникам нужно пройти тестирование по одному или нескольким из 32 направлений.

Участниками олимпиады могут стать старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета Томского политеха и других университетов. Полученные баллы победители и призеры «Прорыва» смогут использовать в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ, а также повысить общий балл за счет портфолио.

«Задания олимпиады не сложнее, чем на экзамене в магистратуру. Тем более олимпиадные задания и вступительные экзамены проходят в одинаковом формате, и у студентов есть возможность получить опыт сдачи экзамена еще до его начала. В рамках защиты портфолио также у них есть возможность продемонстрировать свои достижения в науке и учебе и тем самым стать одним из немногих счастливчиков, которые освобождаются от экзаменов при поступлении в магистратуру», — поясняет начальник отдела магистратуры ТПУ Станислав Силушкин.

Ознакомиться с расписанием олимпиады можно на сайте, а записаться для участия по ссылке.

В олимпиаде уже принимают участие 539 студентов из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Всего свои силы в решении заданий на сегодняшний момент пробуют студенты из 58 городов и 36 университетов.

Тестирование проходит на платформах Zoom.us и собственном ресурсе ТПУ Exam.tpu.ru. Зарегистрировавшиеся пользователи не менее чем за час до начала олимпиады по выбранному направлению получат ссылку на конференцию. Прокторинг будут осуществлять сотрудники Томского политеха. Для участия абитуриентам необходимы только компьютер или ноутбук, стабильный доступ в интернет, рабочие веб-камера и микрофон, а также документ, удостоверяющий личность.

Регламент олимпиады «Прорыв» можно посмотреть на сайте.

Актуальная информация доступна в официальной группе «Магистратура ТПУ» во «ВКонтакте».