14.05.2021

«Увидеть невидимое» и погулять по лабораториям смогут участники абитуриенты и студенты в ТПУ

Продолжается серия мероприятий для абитуриентов и студентов Томского политехнического университета. Участники встреч смогут погулять по лабораториям ТПУ, послушать лекции об энергетике будущего и увидеть действие электромагнитных методов.

«Мероприятия пройдут в двух форматах — дистанционном и очном. Для участия в них необходимо зарегистрироваться», — поясняют организаторы.

Первым мероприятием недели станет лекция «Водородная энергетика в ТПУ» руководителя отделения экспериментальной физики ТПУ, профессора Андрея Лидера. Он расскажет об энергетике будущего, ее возможностях и разработках в этом направлении в ТПУ. Лекция пройдет 19 мая, среду, в 16:30 в 122 аудитории 3 корпуса (пр. Ленина, 43).

20 и 21 мая для абитуриентов и студентов пройдут лекции «Позитронная аннигиляция» от доцентов отделения экспериментальной физики и научно-образовательного центра Б.П. Вейнберга Романа Лаптева и Дмитрия Сиделева. Они покажут ионно-плазменное оборудование, разработанное в ТПУ, расскажут о процессе ионно-плазменной обработки изделий, применении и направления развития технологий. Лекции пройдут 16:30 и 16:00, соответственно, в 122 аудитории 3 корпуса.

Посетить с экскурсией лаборатории Инженерной школы ядерных технологий смогут студенты и абитуриенты 20 мая. Ее проведет доцент отделения экспериментальной физики ТПУ Виктор Кудияров. Всех желающих ждут на сходе в 3 корпус в 16:30.

Для участия в этих мероприятиях необходимо предварительно зарегистрироваться.

Для всех интересующихся электромагнитными свойствами пройдет лекция «Увидеть невидимое: электромагнитные методы». Ее проведет профессор отделения контроля и диагностики ТПУ Александр Гольдштейн. Встреча пройдет 20 и 21 мая в 16:00 в 408 аудитории 18 корпуса ТПУ (ул. Савиных, 7). Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.