Томский политех
02.08.2022

В последний день подачи оригиналов приемная комиссия ТПУ будет работать до полуночи

Абитуриенты, поступающие в Томский политехнический университет на направления бакалавриата и специалитета, могут подать оригиналы документов до 3 августа включительно. В этот день приемная комиссия вуза будет работать до позднего вечера — до 23.59.

Приемная комиссия ТПУ в этом году работает в Главном корпусе на пр. Ленина, 30, специалисты начинают консультации абитуриентов с 9.00. Документы принимаются в четырех аудиториях на втором этаже: 234, 227, 209 и 204-й. В корпусе работают волонтеры, которые встречают ребят и подсказывают нужную аудиторию.

Заявления на поступление в бакалавриат и специалитет ТПУ принимал в этом году до 25 июля. Сейчас идет подача оригиналов документов. Отслеживать конкурсную ситуацию поступающие могут на сайте «Абитуриент ТПУ», в личном кабинете абитуриента. В них не публикуются фамилии поступающих. Найти себя можно по номеру СНИЛС или уникальному коду абитуриента.

Во вторник, 2 августа, для абитуриентов ТПУ проводит большой open-air «Политех Вайб». Мероприятия open-air стартуют в 14.30 с экскурсии для абитуриентов и их родителей по кампусу вуза. В 16.00 в Инженерном дворике Томского политеха (пр. Ленина, 30, вход справа от Главного корпуса) начнется родительское собрание, на котором расскажут об особенностях приема в ТПУ в этом году, учебном процессе, организации летних практик, а также жизни в общежитиях вуза.

С 17.00 в Инженерном дворике и во дворе Главного корпуса Томского политеха начнут работать интерактивные площадки. Абитуриенты смогут собрать из LEGO разные инженерные конструкции, сыграть в настольную игру на память, собрать браслет со своим именем. На площадках будут работать зоны для игры в большой твистер и гигантскую дженгу.

Гости мероприятия также смогут посмотреть выставку инсталляций из лабораторного стекла, попробовать свои силы в кибербоксе, познакомиться с работой 3D-принтера, порисовать 3D-ручками и попасть в виртуальный мир с помощью VR-очков. За прохождение каждой интерактивной точки абитуриенты будут получать жетоны, которые можно будет обменять на мерч университета, сахарную вату или сладости. Завершится мероприятие на главной сцене Инженерного дворика дискотекой. Она начнется в 20.00. На ней выступят Show Drums and DJ.

Подробнее о мероприятии