В ТПУ прошли лекции по тайм-менеджменту и подготовке к ЕГЭ для школьников

В Томском политехническом университете завершились мероприятия для школьников «ТПУ Holiday». Среди его участников — школьники Томска и Томской области, Горно-Алтайска, Бийска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка и Юрги.

Среди открытых лекция для школьников прошел тренинг по тайм-менеджменту «Слоны и лягушки — как структурировать свой график». На нем эксперты ТПУ рассказали, как грамотно распределить задачи, не упустить важные дела, а также дадут ценные советы о ритме жизни в данный период. Трансляция встречи доступна по ссылке.

Для школьников также прошла неформальная встреча со студентами ТПУ, которые поделились настоящими историями из их жизни, ответили на вопросы об учебе и внеучебной деятельности.

Познакомиться с лучшими практиками подготовки к ЕГЭ смогли школьники на семинаре «ЕГЭ — стратегия, тактика, подготовка». На нем эксперты научили их составлять перечень предметов для сдачи и поделились, какие существуют модели подготовки и методы запоминания. Трансляция лекции доступна по ссылке.