В ТПУ стартует новый сезон "Университетских суббот"

Стартует новый сезон ежегодного образовательного проекта Томского политехнического университета «Университетские субботы». Занятия для учеников 9-11-х классов будут проходить в онлайн-режиме.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке. Ссылка на онлайн-трансляцию будет отправлена на электронную почту зарегистрировавшихся участников за день до мероприятия.

Основная цель «Университетских суббот» — познакомить школьников с научными направлениями и помочь в выборе будущей образовательной траектории. В ТПУ занятия проекта проходят с 2015 года. Общее количество участников за это время составило около 4 000 человек. Каждый год — примерно 650 участников.

«С 2017 года мы немного изменили формат мероприятий, добавив онлайн-трансляции лекций. Это позволило присоединиться ребятам из регионов СФО — Красноярского и Алтайского края, Кемеровской области. В этом году мы ждем школьников из регионов РФ и стран СНГ», — говорит исполняющий обязанности руководителя отдела организации набора ТПУ Александр Денисевич.

В этом году «Университетские субботы» стартуют 6 февраля с занятий по физике, химии и информатике. Бесплатные уроки по математике участники смогут посещать с 20 марта. Расписание занятий можно посмотреть здесь

«Занятия построены в виде непрерывного цикла: современная проблематика –экспериментальное подтверждение – теоретическое описание – решение задач разного уровня сложности. А сам формат «Университетских суббот» помогает ребятам доступно и интересно получить углубленные знания по естественнонаучным дисциплинам, познакомиться с реальной наукой и больше узнать об университете и направлениям подготовки в ТПУ», — добавляют в отделе организации набора ТПУ.