02.09.2022

В ТПУ запустили сервис для студентов для выстраивания индивидуальной образовательной траектории

Томский политехнический университет запустил информационный ресурс для студентов, с помощью которого они смогут сформировать свою индивидуальную образовательную траекторию. На сайте размещена информация о программах и элективных курсах, календарь выборов, новости о появлении новых курсов и другая полезная информация об индивидуальных образовательных возможностях.

Воспользоваться сервисом могут студенты всех курсов и форм обучения Томского политеха. Он доступен по ссылке.

«Основная часть возможностей формирования образовательных траекторий сейчас осуществляется через личный кабинет студента в соответствующем разделе.

Новый информационный ресурс позволит студентам иметь полное представление об индивидуальных образовательных возможностях ТПУ, а также предлагать новые. Поскольку нам важно получать обратную связь от студентов, чтобы сделать процесс обучения качественнее и интереснее»,

— говорит проректор по образовательной деятельности ТПУ Михаил Соловьев.

На сайте подробно рассказывается, студенты каких курсов и какого уровня подготовки могут выбрать общеуниверситетские факультативы, модули дополнительной специализации, какие условия необходимо выполнить, чтобы продолжить обучение в рамках специализации или пройти конкурсный отбор для обучения по определенному профессиональному треку.

Студенты смогут узнать, какие документы в ТПУ регламентируют формирование индивидуальных образовательных траекторий, когда проходят выборы курсов, чем простые элективные курсы отличаются от накопительных, и многое другое.

С 2022 года студентам стала доступна возможность выбрать в режиме онлайн виды спорта, которыми можно заниматься в течение учебного года. Появились опции выбора специализации подготовки и профессионального трека в рамках мультитрековой программы магистратуры «Химическая инженерия» и программы «Экологический инжиниринг и устойчивое развитие», а также освоения на углубленном уровне четырех предметных областей — физики, математики, химии и информатики.

Первые выборы 2022 года стартуют 5 сентября.