16.08.2024

Заселение в общежития ТПУ начнется с 26 августа

Первокурсники Томского политехнического университета смогут заселиться в общежития, начиная с 26 августа. Для вселения необходимо предварительно записаться.

Сделать это, выбрав желаемую дату и время, можно через Telegram-бот (@dorm_registration_bot). Вселение обучающихся первого курса (бакалавриат, специалитет, магистратура) будет производиться до 1 сентября с 08.00 до 20.00 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00). После записи через бот ответным сообщением студентам будет направлена информация об адресе общежития и выбранном времени заселения. По всем возникающим вопросам можно обращаться по телефонам +7 (3822) 70-17-76 и +7 (3822) 70-17-77 (доб. 3086).

Заселение в общежития Томского политеха будет производиться при наличии справки флюорографического обследования (срок действия один год с даты обследования) и справки от терапевта (на педикулез и чесотку). Срок действия справки – 72 часа с даты выдачи.

При вселении в общежитие впервые необходимо иметь следующие документы:

Гражданам РФ: паспорт (две копии: 2, 3, 5 страницы); действующий медицинский полис ОМС; справка о флюорографическом обследовании (пройти в медицинском учреждении по основному месту регистрации либо в Томске); справка от терапевта (на педикулез и чесотку) – получить ее можно по основному месту регистрации, в Межвузовской поликлинике Томска (ул. Киевская, 74) или в Медицинском центре ТПУ (ул. Усова, 13); четыре фотографии 3x4.

Гражданам иностранных государств: оригиналы и ксерокопии загранпаспорта (страница с фотографией и страница с печатями о пересечении границы) или внутреннего паспорта (id-карта), удостоверения личности (ксерокопия с двух сторон), миграционной карты; четыре фотографии 3х4; справка о флюорографическом обследовании (пройти в медицинском учреждении по основному месту регистрации либо в Томске); справка от терапевта (на педикулез и чесотку) – получить ее можно по основному месту регистрации, в Межвузовской поликлинике Томска (ул. Киевская, 74) или в Медицинском центре ТПУ (ул. Усова, 13); полис ДМС.

Заезд обучающихся старших курсов, имеющих действующий договор о проживании, будет производиться с 26 августа по 1 сентября – с 08.00 до 20.00, после 1 сентября – в рабочие часы администрации общежития (понедельник – четверг с 08.30 по 17.45, пятница с 08.30 по 16.30). Записаться на вселение также необходимо через Telegram-бот.

Подробная информация доступна по ссылке. Данные о студгородке ТПУ и правила внутреннего распорядка доступны здесь.