Дополнительные возможности для победителей олимпиад и высокобалльников в ТПУ

В Томском политехническом университете абитуриенты, поступающие по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ получают дополнительные возможности при обучении.

Абитуриенты-олимпиадники при поступлении могут получить дополнительную стипендию в первом семестре в размере 12 000 рублей (60 000 за семестр), возможность заселиться в комнату в общежитии повышенной комфортности и принять участие в розыгрыше специальных призов в сентябре.

Поступающие с баллом ЕГЭ больше 255 за три предмета смогут получить возможность дополнительной стипендии 7 000 рублей в первом семестре (35 000 за семестр), а если балл равен 240-254 - дополнительную стипендию 5 000 рублей (25 000 за семестр).

Абитуриенты с высоким баллом ЕГЭ или олимпиадник также сможет пройти в ТПУ обучение по программе «Элитное техническое образование», принять участие в конкурсе академической мобильности и поехать в один из 90 вузов-партнеров в 35 странах, получить абонемент в бассейн и тренажерный зал, подарочный слот на участие в городских спортивных мероприятиях и приложение к диплому европейского образца (Diploma Supplement).

Подать документы в Томский политех можно на сайте.