Инженерный квиз на кубок ректора

Томский политехнический университет запускает второй сезон Инженерного квиза для одиннадцатиклассников из Томска, области и опорных школ в других регионах Сибири. Главным призом станет кубок от ректора университета. Победители и финалисты квиза получат дополнительные баллы при поступлении в Томский политех. Регистрация доступна на сайте мероприятия до 29 марта.

Квиз будет полностью посвящен инженерной тематике. Он пройдет в очном формате с марта по май в три тура. Первый — 11 марта – 8 апреля, второй — 15 и 22 апреля, финал состоится 13 мая в рамках празднования дня рождения Томского политеха.

Для участия необходимо собрать команду от школы из учеников 11-х классов. В каждой команде должно быть по шесть человек. До 29 марта включительно нужно заполнить электронную форму регистрации, прикрепить файл с согласием родителей (законных представителей) участников на обработку персональных данных. Этот шаг выполняет педагог, регистрируя всех участников.

Участники команды, занявшей первое место, получат восемь дополнительных баллов при поступлении в Томский политех, а также почетный кубок ректора ТПУ. Школьники из команды, занявшей второе место, — семь баллов, за третье место игроки получат шесть баллов.

Ожидается, что в квизе в этом году примут участие 84 команды, а это более 500 школьников.

Подробная информация о мероприятии и ссылка на регистрацию доступны на сайте.