18.03.2023

Олимпиада по ТРИЗ для студентов России и ближнего зарубежья

Бизнес-школа Томского политеха объявляет о старте регистрации на Всероссийскую студенческую онлайн-олимпиаду по ТРИЗ. Победители турнира получат возможность поступить в магистратуру ТПУ на направление «Инноватика» без вступительных испытаний. Для участия необходима регистрация.

Принять участие в олимпиаде смогут студенты 3-4-го курсов бакалавриата вузов России и ближнего зарубежья. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте до 17 марта. Участие строго индивидуальное.

«Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) — это системная теория обучения творчеству. Сегодня ведущие производственные компании используют инструменты ТРИЗ в своей работе. Поэтому умение пользоваться ими для студента может стать плюсом как в учебе, так и в дальнейшей работе», — отмечает эксперт ТРИЗ, доцент Бизнес-школы Ольга Шамина.

Олимпиада будет проходить в несколько этапов. После регистрации студенты пройдут обучение и познакомятся не только с основными подходами к поиску идей с помощью инструментов ТРИЗ, но и такими альтернативными методами, как синектика и морфологический анализ.

Следующим этапом станет работа над решением двух комплексных задач. Победителей олимпиады определят преподаватели Томского политеха и эксперты Торгово-промышленной палаты Томской области 11 апреля. Победители и призеры получат дипломы, призы и возможность зачисления в магистратуру на направление «Инноватика» в Бизнес-школу Томского политеха без вступительных испытаний.

Подробнее об олимпиаде на сайте.