Олимпиада школьников «Гранит науки»

Стартует олимпиада школьников «Гранит науки» (Санкт-Петербургский горный университет) по профилям «Естественные науки» (математика и физика), «Химия» и «Информатика».

Олимпиада входит в Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 31 августа 2021 г. N 804 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» под номером 49.

Расписание проведения финального тура по профилю «Естественные науки», «Химия» и «Информатика»:

местное

Естественные

науки

19 марта 2022 г. (Суббота)

10.00

Томский политехнический университет, ул. Усова 4а (19 корпус, на входе встречают)

19 марта 2022 г. (Суббота)

15.00

20 марта 2022 г. (Воскресенье)

10.00

Каждый участник при регистрации должен предоставить титульный лист олимпиадной работы с заполненным согласием на обработку персональных данных.

Участникам допускается использование непрограммируемого калькулятора при написании олимпиады по химии. К каждому варианту олимпиадной работы по этому профилю прилагаются периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, таблица растворимости солей, кислот и оснований в воде.

Финалистам необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность, справку об обучении в образовательной организации. Документом, удостоверяющим личность участника, не достигшего 14-ти лет, является справка об обучении в общеобразовательной организации с фотографией, заверенная печатью.

Призерам и победителям заключительного этапа, подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется зачисление в университет без экзаменов.

По всем вопросам, связанным с проведением олимпиады, обращайтесь по электронной почте: abiturient@tpu.ru или телефону: 8 (38-22) 701-602.