Открыта регистрация на олимпиаду школьников «Гранит науки»

Олимпиада школьников «Гранит науки» (Санкт-Петербургский горный университет) проводится по трем профилям:

– «Естественные науки» (предметы – математика и физика)

«Химия»*

– «Информатика»*

Предметы, обозначенные «*» входят в Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 30 августа 2022 г. N 828 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2022/23 учебный год» под номером 47.

Отборочный тур олимпиады проводится в дистанционной форме с 25 ноября 2022 года по 24 февраля 2023 года.

Для участия в олимпиаде необходимо выполнить следующие действия:

1. Зайти на официальном сайте олимпиады ogn.spmi.ru в раздел «Личный кабинет»;

2. Выбрать пункт «Регистрация»;

3. Ввести все необходимые данные на странице регистрации;

4. Запомнить логин и пароль;

5. Вернуться в пункт меню «Личный кабинет»;

6. Ввести логин и пароль;

7. Выбрать пункт «Олимпиада «Гранит науки» и далее «Тестирование по Естественным наукам/Химии/ Информатике»;

8. Приступить к выполнению заданий отборочного тура.

Продолжительность отборочного тура по всем профилям – 120 минут.

Заключительный тур олимпиады пройдет в марте 2023.

Призерам и победителям заключительного этапа по профилям «Химия» и «Информатика», подтвердившим предмет олимпиады результатом ЕГЭ не менее 75 баллов включительно, гарантируется зачисление в Томский политехнический университет без экзаменов.

По всем вопросам, связанных с проведением олимпиады на площадке Томского политехнического университета, обращайтесь по электронной почте: abiturient@tpu.ru или телефону: 8 (3822) 701-602.

Телефон для справок в Санкт-Петербурге:

8 (812) 328-82-01

8 800 550 1434 (бесплатные звонки по России)