Открыта регистрация на олимпиаду «Высшая проба»

Открыта регистрация на всероссийскую олимпиаду школьников «Высшая проба». Она входит в топ-5 крупнейших олимпиад в России, включена в Перечень олимпиад, которые дают возможность получить льготы при поступлении в ведущие вузы России, в том числе Томский политехнический университет. Участие в ней бесплатное.

Принять участие в олимпиаде могут школьники 7-11 классов.

Олимпиада проводится по 27 профилям от инженерных наук и математики до физики и химии.

Дипломанты соревнования 11 класса смогут поступить в вузы РФ без вступительных испытаний, 100 баллов за ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады, а также возможность получить грант президента РФ. Дипломанты 7-10 классов — право принять участие в заключительном этапе олимпиады в следующем году, без участия в отборочном этапе.

Регистрация на олимпиаду открыта с 3 октября по 9 ноября.

Подробнее об олимпиаде, задания прошлых лет и форма для регистрации доступны на сайте.