Расписание олимпиады «Прорыв» ТПУ

Опубликовано расписание конкурсного тура олимпиады «Прорыв», которую Томский политехнический университет проводит для поступающих в магистратуру вуза. Олимпиада пройдет в один тур в дистанционном формате. Участвовать могут студенты и выпускники разных университетов России и стран СНГ. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в магистратуру ТПУ.

Олимпиада пройдет в формате компьютерного онлайн-тестирования по 32 направлениям — от экологии и программной инженерии до ядерной физики и нефтегазового дела. Для решения заданий у участников будет два часа. Участники олимпиады могут

Участниками олимпиады могут стать старшекурсники и выпускники бакалавриата и специалитета Томского политеха и других университетов России и стран СНГ. Для выполнения заданий им необходимы только компьютер или ноутбук, стабильный доступ в интернет, рабочие веб-камера и микрофон, а также документ, удостоверяющий личность. Тестирование будет проходить на платформах Zoom.us и собственном ресурсе ТПУ Exam.tpu.ru. Зарегистрировавшиеся пользователи не менее чем за час до начала олимпиады по выбранному направлению получат ссылку на конференцию. Прокторинг будут осуществлять сотрудники Томского политеха.

Победители и призеры «Прорыва» могут использовать полученные баллы в качестве результатов вступительных испытаний в магистратуру ТПУ и\или повысить общий балл за счет портфолио.

Расписание олимпиады опубликовано на сайте, участники могут выбрать день для прохождения заданий. Инструкцию по участию можно найти здесь.

Актуальная информация доступна в официальной группе «Магистратура ТПУ» во «ВКонтакте».

Напоминаем, что в 2022 году в Томском политехе 1314 бюджетных мест в магистратуру. На выбор у студентов 32 направления подготовки.

Справка:

Томский политех проводит олимпиаду «Прорыв» с 2013 года. В ней принимают участие выпускники бакалавриата и специалитета и студенты старших курсов из разных регионов России, а также из стран СНГ.

Ежегодно в олимпиаде «Прорыв» участвуют студенты из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.