Студенческая олимпиада «Газпром»

ПАО «Газпром» приглашает студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры принять участие в Студенческой олимпиаде «Газпром».

Отборочный тур проходит с 15 ноября 2022 по 31 января 2023года. Олимпиадные задания разрабатывались экспертами из ведущих российских вузов и ПАО «Газпром». Вопросы рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов и выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие в олимпиаде бесплатное.

Ознакомиться с описаниями профилей олимпиады, методическими указаниями по подготовке, расписанием олимпиады, а также зарегистрироваться для участия Вы можете на официальном сайте олимпиады.

Победители и призеры олимпиады могут быть рассмотрены дочерними обществами и организациями ПАО «Газпром» в качестве кандидатов на прохождение практики на производственных объектах ПАО «Газпром», заключение договоров целевого обучения с последующим трудоустройством, а также могут получить преференции при поступлении в магистратуру и аспирантуру. Кроме того, победители олимпиады смогут подать заявку на грант Президента и получать 20 000 рублей каждый месяц в течение первого года обучения при поступлении в магистратуру на 2023/2024 учебный год.

Томский политехнический университет с 2019 года является соорганизатором олимпиады и обеспечивает полный цикл мероприятий для студентов всех технических вузов РФ по профилю «Электроэнергетика и электротехника». А также проводит заключительный (очный) тур по другим восьми профилям олимпиады (за исключением профиля «Кораблестроение»). Ежегодно в этой олимпиаде принимают участие студенты ТПУ и занимают призовые места по различным профилям.