Всероссийский конкурс «Современная энергетика»

Томский политехнический университет приглашает школьников и учащихся колледжей принять участие во всероссийском конкурсе «Современная энергетика».

Целью конкурса является развитие интереса школьников к основным областям исследований инженерной школы ядерных технологий, формирование мотивации обучающихся к научно-техническому творчеству и популяризация науки и физико-технического образования. Сам конкурс пройдет в два этапа - интеллектуального кейс-тур и инженерного практико-ориентированного этапа.

Принять участие в нем могут школьники 10-11 профильных классов школ, лицеев, гимназий, а также учащиеся 1-2 курсов колледжей, техникумов технического и естественно-научного профиля. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте до 16 января. Участие в конкурсе бесплатное.

Участники конкурса по итогам получат сертификатами, дипломами, памятными призами и подарками, а также дополнительные привилегии к поступлению в ТПУ, согласно Правилам приема ТПУ: для участников первого этапа конкурса — 1 балл, для участников в составе команд, прошедших во второй этап конкурса — 2 балла, участникам в составе команд, занявшим третье место — 3 балла , за второе место — 4 балла, за первое место второго этапа — 5 баллов.

Конкурс проводится совместно с Информационным центром по атомной энергии Томска, Региональным центром развития образования Томской области, Горно-химическим комбинатом, Новосибирским заводом химконцентратов, Электрохимическим заводом и АО «Ангарский электромеханический завод».